al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2009 21:19:01
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 27/01/2009 21:16:10
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2009 19:48:02
Voto visitatori: 7,62 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 27/01/2009 19:40:30
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 26/01/2009 22:10:37
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 26/01/2009 22:06:49
Voto visitatori: 7,25 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 26/01/2009 20:27:54
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 26/01/2009 19:53:14
Voto visitatori: 6,8 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 26/01/2009 19:47:26
Voto visitatori: 6,67 (109 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/01/2009 19:29:15
Voto visitatori: 6,25 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/01/2009 20:01:25
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 25/01/2009 15:12:10
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 25/01/2009 15:06:13
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 25/01/2009 14:57:57
Voto visitatori: 6,11 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 25/01/2009 14:49:10
Voto visitatori: 7,64 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 23/01/2009 19:38:44
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/01/2009 19:32:01
Voto visitatori: 7,17 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/01/2009 19:23:32
Voto visitatori: 6,01 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINGLES - L'AMORE E' UN GIOCO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 23/01/2009 15:59:06
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2009 11:22:09
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 23/01/2009 11:15:32
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/01/2009 11:12:13
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2009 11:06:50
Voto visitatori: 7,43 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2009 20:23:46
Voto visitatori: 7,79 (180 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2009 20:20:41
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2009 20:16:47
Voto visitatori: 6,77 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 22/01/2009 20:12:25
Voto visitatori: 7,44 (196 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 21/01/2009 19:38:40
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/01/2009 18:01:31
Voto visitatori: 7,08 (139 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 21/01/2009 17:55:34
Voto visitatori: 7,92 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 21/01/2009 15:54:42
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 20/01/2009 22:09:40
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/01/2009 22:05:48
Voto visitatori: 7,82 (148 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/01/2009 21:56:52
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/01/2009 21:37:36
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 20/01/2009 21:33:58
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 20/01/2009 21:17:09
Voto visitatori: 7,88 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 20/01/2009 17:45:33
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 20/01/2009 17:17:39
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 20/01/2009 17:08:25
Voto visitatori: 7,66 (67 commenti)

Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050292 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net